Список форумов Сайт про МГУИЁ Сайт про МГУИЁ
КнижкиИстория МИХМа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

воспоминания

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт про МГУИЁ -> Истории на экзаменах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
аg13
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 2:36 pm    Заголовок сообщения: воспоминания Ответить с цитатой

Twisted Evil лет 10-ть назад был такой случай (правда не на экзамене).
нам на 1-м курсе предстоял экзамен по начертательной геометрии. а преподом был у нас Яков Борисович Каплун ...
И у него было довольно слабое зрение.
Как правило, листы по начерталке он подписывал не ранее, чем 6-7 раза. и имел обыкновение исправлять их шариковой ручкой, т.е. приходилось все перечерчивать заново. Ну, понятно, что все студенты "стеклили" друг у друга и у старших курсов (если сохранилось). Однажды 2-е ребят, хорошо выпив пива, принесли Каплуну "отстекленный" лист и случайно положили перед ним обратной стороной (для тех, кто не знает - на обороте при стеклении остается бледная копия чертежа - основное доказательство халявы).
Каплун долго вглядывался в лист, после чего изрек: Ну у вас вроде все в тонких линиях хорошо - обводите. и поставил подпись. Это был единственный случай, когда лист избежал шариковой ручки.

кстати, запомнилась мне надпись на столе в аудитории по начерталке:
"Каплун - сколопендра"
и ниже "Это тот, кто в кишках живет!"
Надо стеклить ?
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2003 10:39 am    Заголовок сообщения: Re: воспоминания Ответить с цитатой

аg13 писал(а):
Twisted Evil лет 10-ть назад был такой случай (правда не на экзамене).
нам на 1-м курсе предстоял экзамен по начертательной геометрии. а преподом был у нас Яков Борисович Каплун ...
И у него было довольно слабое зрение.
Как правило, листы по начерталке он подписывал не ранее, чем 6-7 раза. и имел обыкновение исправлять их шариковой ручкой, т.е. приходилось все перечерчивать заново. Ну, понятно, что все студенты "стеклили" друг у друга и у старших курсов (если сохранилось). Однажды 2-е ребят, хорошо выпив пива, принесли Каплуну "отстекленный" лист и случайно положили перед ним обратной стороной (для тех, кто не знает - на обороте при стеклении остается бледная копия чертежа - основное доказательство халявы).
Каплун долго вглядывался в лист, после чего изрек: Ну у вас вроде все в тонких линиях хорошо - обводите. и поставил подпись. Это был единственный случай, когда лист избежал шариковой ручки.

кстати, запомнилась мне надпись на столе в аудитории по начерталке:
"Каплун - сколопендра"
и ниже "Это тот, кто в кишках живет!"
Иван
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 2:22 pm    Заголовок сообщения: Re: воспоминания Ответить с цитатой

Вспоминается надпись : Монахов-шокер, у него парик!
Свой
Самый

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вспоминается изображенная на столе кнопка и под ней подпись "Кнопка катапультирования лектора"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свой
Самый

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вспомнил. В туалете, в старом здании, после ремонта вырвали розетку и из стены торчали два оголенных провода. Рядом кто-то приписал "Ху*ню руками не трогать!"
Свой
Самый

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забегает один наш студент в аудиторию, глаза квадратные, волосы взъерошенные. Кричит:"Я декану руку пожал!!!" Ну и Бог с тобой, думаю. Пожал и пожал, беда большая. Студент продолжает:"Я в туалет зашел, дернул за ручку кабинки, а там шпингалета нет. Открываю - декан сидит в позе орла со спущенными штанами. Он руку протянул, чтобы дверь закрыть, а я не понял. Я его протянутую руку пожал и аккуратно прикрыл дверь."
Этот студент потом с красным дипломом ВУЗ закончил.
Alexiz & Zeus
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надпись на парте в аудитории:
"Каждому лектору - в жопу по вектору"
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexiz & Zeus писал(а):

Чем лектор умней, тем вектор длинней.
snowslide

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довелось мне как то сдавать экзамен по эл.теху Учился я тогда на далёком втором курсе и в общем был ещё необстрелянным и робким студентом. А принимал у нас экзамен один колоритный препод. Отличался он неистребимой любовью к зелёному змию, суровой внешностью и ярко-сизым носом. Для удобства обращения назовём его Геннадий Дмитриевич (имена вымышленные)
И вот иду я отвечать, что-то невнятно бубню по билету, сильно нервничаю. В какой то момент он меня прерывает и говорит:
— А скажи-ка ты мне, из какого дерева сделан сердечник у трансформатора? Из берёзы, из осины, из дуба?
Надо сказать, что это я знал и готов был первой мыслью рассказать ему и всем остальным, что вовсе не из дерева он делается. Но моя вторая мысль сказала мне, что он надо мной решил пошутить.
И я выдал:
—Из пробкового дерева он, естественно, делается!
Намекая на его сизый нос.
Ну почему мне никто не сказал, что шутить над преподавателями чревато?
Следующий кадр, я стою в коридоре с двумя баллами.
Проходит мимо знакомый «бывалый» парень, видит мой грустный вид и обо всём расспрашивает. Я как на духу рассказываю ему мою печальную историю, на что он резонно интересуется:
— А кто принимает?
— Да вот, Геннадий Дмитриевич
— Ну так а чё ж ты паришься?
— А что делать?
— Дуй в магазин за пузырём и нормально всё будет.
И после этого он растворяется в паутине коридоров нашего института, оставив меня с тревожными мыслями.
Но делать нечего, иду, покупаю, стою уже с пакетом у двери и жду. А чего жду, сам не знаю. Что говорить, как говорить, как передать? Даже не представляю.
В какой то момент из аудитории выходит ОН. Замечает меня и неспешным шагом направляется в мою сторону.
Г.Д.: Ну…? Чего стоишь?
Я (путаясь и заикаясь): Да вот, спросить хотел, когда к Вам прийти на пересдачу можно?
Г.Д.: Во вторник приходи.
Я: Геннадий Дмитриевич, вы занятой человек, у меня во вторник следующий экзамен, может как-нибудь решим этот вопрос по-другому? (и аккуратненько звякаю содержимым пакета об кафель пола).
Он внимательно смотрит на пакет, на меня и говорит: «Подожди».
Дальше со слов моего приятеля Григория. Заходит он обратно в аудиторию, вызывает следующего отвечать (как раз его) и происходит между ними такой диалог:
Г.Д.: Вот поставил я тому парню (мне) два балла и плохо себя чувствую… и он там стоит, плохо себя чувствует... Может поставить ему три?
Гриша: Конечно поставьте!
Г.Д.: А ты за него ручаешься?
Гриша: Ручаюсь!
Г.Д.: Ну ладно... А хочешь четыре?
Гриша: Хочу!
Г.Д.: Сбегай за пивком, ладно?
И вот после экзамена мы стоим возле преподавательской с двумя пакетами и ждем своих «заслуженных» я три, он четыре.
Поставил!

P.S. Все имена вымышленные, любое совпадение является случайностью.

Последний раз редактировалось: snowslide (Пн Фев 07, 2005 11:21 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДА
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 8:06 pm    Заголовок сообщения: ДА Ответить с цитатой

ПОЛНОСТЬЮ ПОДТРЕВРЖДАЮ = ЭТО ЧУВАК ПО ИМЕНИ ГЕНА ДМИТРИЕВИЧ - СИЗЫЙ НОС Smile
семен семеныч
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пропоминаю вот такую надпись ( в туалете есессьно) году эдак
в 78-м

Я СМОТРЮ В УНИТАЗ ХОХОЧА
У МЕНЯ ГОЛУБАЯ МОЧА
И КОНЕЦ У МЕНЯ ГОЛУБОЙ
И ВООЩЕ Я ДОВОЛЕН СОБОЙ !
Засерушка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Был я у этого не совсем вымышленого Генадий Дмитриевича, что не говори, а хороший преподаватель был. Я на втором курсе ему зачет и курсовик сдавал, а этот любитель змия обязательно зеленого был такой хороший что без моей помощи мою фамилию в ведомости найти не мог. Говорит "где ты я тебя не вижу" ну я и указывал где я и какую отценку ставить. Было весело
goldenkitten86

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас препод грозится, что на предстоящем в скором времени зачете мы с ним "сольемся в экстазе" Question Причем обещает он ЭТО уже не в первый раз. А сегодня он ЭТО пообещал мечтательным тоном нашим мальчикам персонально.
Все, в предвкушении этого "супер зрелища", просто в шоке, особенно учитывая его впечатляющие размеры...

старпёр
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Alexiz & Zeus писал(а):

Чем лектор умней, тем вектор длинней.

Laughing А я видел надпись"Какая, на х...й лекция! У меня эрекция!"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт про МГУИЁ -> Истории на экзаменах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: