Список форумов Сайт про МГУИЁ Сайт про МГУИЁ
КнижкиИстория МИХМа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочется чего-то...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт про МГУИЁ -> Аудитория
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
firiel

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесник писал(а):
firiel писал(а):
Мир:
А тут уже про всё,про терроризм,о выборах, о ситуации в нашей стране,о Буше. О собаке которая потерялась,но её нашли. О ситуации во Франции, обо всем что волнует и трогает вне обучения. А ещё сюда можно поставить Афишу и описание фильмов новых.
Не знаю, я скорее против - не надо распыляться ещё и на это.

1-2 статьи-не помешают,для общего то развития!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Засерушка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

firiel писал(а):
оффтоп: А можно учиться в 2-х универах одновременно? Confused

Поверь можно, если в другом на вечернем и программа не особо сложная, видил живые примеры.
firiel писал(а):

Засерушка, ну конечно, ещё призыва Ботать всем не хватало...Пусть про пиво пишут...а потом как им было плохо утром))

Никто не говорит, "всем быстро ботанить на!..... Rolling Eyes
Более безобидно будет написать о студенте, который пришёл в универ после ночной смены в которую он работал барменом или стриптизёром в ночном клубе (всё с небольшим описанием его работы), а потом захрапел на лекции. Или где он сонный и мало что соображающий отвечал у доски или писал (списывая) контрольную у соседа и неким чудесным образом всё сделал правильно. С описанием небольшим беографии его жизни.
Поверь если у кого-то интересная работа, а как следствие и жизнь это может оказаться гараздо более интересно чем кто-то проикал и пропукал всю лекцию, наблевал в свою сумку чтоб препод не заметил, а "лучше" наверно рассказывал про-то как ему мухи с утра под нагадели в рот. Или наверно "лучше" написать про-то что происходит в пьяном дворике, как там потруль иногда вяжет студентов.
Мне лично кажется, что этих граждан идущих вместе с пивом по жизни и так хватает, чтоб об них ещё в каждом номере газеты статьи писать.

И я повторюсь никто не предлогает писать про ботанов которые учаться по 12 часов в сутки и ничего кроме учёбы не воспринемают.

Нужны нормальные примеры для подражания, а не алкаголики и не ботаники. Газета это же своего рода пропаганда!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Свой
Самый

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напечатайте в газете расписание занятий. Только не после того, когда все уже и так его переписали со стенда. Уверен, что это будет единственный номер, который разрежут на соответствующие кусочки и сохранят на полгода.
Если при этом нужна какая-то идеологическая нагрузка, под расписанием каждой группы можно приписать что-то вроде
"Скоты, хватит бухать, пора учиться!", - так говорил Засерушка.
Или
"Сейчас пиво разлагает твою печень и проникает в головной мозг!"
Прочие лозунги Засерушка вам придумает в неограниченном количестве. Попросите его сами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Засерушка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свой писал(а):

Прочие лозунги Засерушка вам придумает в неограниченном количестве. Попросите его сами.

И при том совершенно бесплатно, однозначно!
Лесник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свой писал(а):
"Скоты, хватит бухать, пора учиться!", - так говорил Засерушка.
Smile !!!!!!!
firiel

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засерушка,надо писать о том ,что есть, а не сочинять про студента который работал всю ночь.А сам он сирота..
Идея именно в том,чтобы 3 совершенно РАЗНЫХ людей описали один день.А как они его провели-их личное дело и они буду писать об этом сами,а не газета о них.
Ёж

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2firiel
На самом деле мы на собраниях обсуждаем похожие концепции. Основная беда не в отсутсвии идей. Основная беда в отсутствии исполнителей! Посему, мне дорог каждый.
На счёт пива и политики:
Про пиво, похмелье, наркотики, секс, рок'н'ролл и прочие "неотьемлемые" атрибуты студента можно писать, но лучше в литературной форме. Рассказ/повесть/роман. Проза, так сказать, лучше воспринимается.
Наша газета - это небольшая газета студентов о студентах и их жизни, не более. Политика не вмещается в наш формат. Кроме того, из тех кто сейчас прихродит на собрания, вряд ли кто-то спосбен написать более-менее весомую заметку о политике. В конце-концов, боюсь, действительно не будет интересно большинству студентов. Они нынче, в массе, политически пассивные.

2Засерушка
Ты несомненно прав. Любое печатное издание неизбежно несёт воспитательную и образовательную функции. Это нужно чётко осозновать! Жаль, сейчас не принято об этом помнить и действительно нести ответственность за содержание.

2ВолАс
Я давно хочу начать выпускать первые две странички на нежнейшей, с розовым оттенком, туалетной бумаге. Может подскажеш такую типографию? Только мне придётся обрящаться к вам не "Дорогие читатели", а "Дорогие подтиратели". Устроит?
Кроме того, столько свинца для задницы даром не пройдёт. Не рекомендую подтираться газетами. Вредно это.
Лучше лапушком.

2Tavi
No offence taken.
Засерушка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Форель
"Конечно!" Давай тогда возьмём, говоря твоими словами алкаголика, наркомана и извращенца, и пусть они своими словами расскажут как они провели день, ажиатаж на гезету в узком кругу будет страшный. Rolling Eyes
Сочинять не надо в жизни можно встретить то что самое изощьрённое воображение не придумает. У меня есть знакомый, который приехал из Владивостока, сейчас на втором курсе и он работает в клубе Красная Шапочка. Парень в первый год проживания в Москве получил такой богадый жизненный опыт. Это не единичный пример, про который можно написать, реально существующих людей в МГУИЁ.

А у тебя что?! Давайте типа напишим про-то как пацаны типа поклали на лекцию и пошли пить типа пиво и обязательно нужно написать о том что им было типа после о-очень плохо. Это извините сюжет из Бивиса и Батхэда какой-то получается. Shocked Shocked Shocked
firiel

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засерушка, я представила развернутый проект,а ты прицепился к слову "пиво". Про цензуру можешь мне не говорить, я 2 года работаю с молодежью, уже 3-й пошел, как-то научилась доносить информацию тактично.
Во всяком случае сейчас в газете нет ничего из перечисленного мной и мя чувствую и не будет.Но собственно моё дело предложить, я буду воплощать свои идейки в формате личной статьи. Сегодня пофоткала универ, так что с иллюстациями.
Ёж

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиши firiel, пиши. Приноси/выкладывай. "Личные" статьи - это именно, то чего по моему так не хватает! Беда газеты в отсутствии мнения как такогого. Нет лица. Нет репутации. А the_tourist пускай не волнуется. Между газетой и firiel стоит редколлегия. Кроме того она уже публиковалась в ноябрьском, так что, я думаю, ей можно довериться.Wink

2ЗасерушкаShocked
Без грязи! Это же девушка, а не Женя!

P.S. Как бы вам по доступней... О! ЧУВАКИ ОФФТОП НЕ КАТИТ! Twisted Evil
ВолАс

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йож, йа фсигда, што наш вус далико нипиридавой.
При чом тут свинец?!?!? Ты што рыбаловными грузилами паттираишься?
Ну зачемжы сибя так мучить? Не панимаю.
Пра типаграфию.
Вот тибе сцыла сматри - Тынц. Там тибе и на туалетная бумаги напичятают и даже с рисунками. Так что давай дирзай.
Вариант абращения к четателям выбири сам. Буть так добр.

Ёж

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалАс, раз уж ты не знаешь, то поясню. В типографской краске, которой измазана почти вся страница, содержиться нехилое количество свинца. В процессе подтирания краска, вместе со свинцом, радостно так, переходит на поверхность эпидермиса в области жопы. Далее происходит отравление которое, при паталогическом подтирании газеткой, влечёт за собой всякие нехорошие боляфки. Ага?
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравился новый выпуск " Аудитории", но я бы добавила что-то типа "... мнение студентов, что происходит воокруг." Чтобы студентам стало интересно читать+ видеть своих же друзей на страницах газеты.
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еж, создай рубрику, в кот. можно поделиться о наболевшем
snowslide

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Мне очень понравился ...

А что конкретно понравилось?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт про МГУИЁ -> Аудитория Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: