Список форумов Сайт про МГУИЁ Сайт про МГУИЁ
КнижкиИстория МИХМа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Литературный конкурс!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт про МГУИЁ -> Литературный конкурс 2007
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёж

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Литературный конкурс! Ответить с цитатой

Господа!
Культурно-массовая комиссия Профкома студентов и аспирантов объявляет начало литературного конкурса, который проходит в рамках нашего Университета
с 27 января по 27 марта 2007 года!

Итоги будут подводится с 27 марта по 10 апреля.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо:
•Опустить рукопись в ящик с надписью «Литературный конкурс» около Профкома студентов и аспирантов (ящик появится в скором времени);
•Послать работу на электронный ящик prof.kmk@mail.ru;

Требования к работе:
1.титульный лист, оформленный в следующей форме:
•Ф.И.О. (псевдоним),
•Группа или должность в МГУИЭ,
•Телефон (обязательно),
•E-mail (не обязательное требование);
2.Работа в формате MSWORD или рукопись;
3.Шрифт не более чем 12-14;

Принимаются работы в номинациях:
•Малая проза
•Стихосложение
•Юмор и сатира
•Произведения о МГУИЭ

Ход конкурса будет подробно освещаться на форуме сайта www.mguie.ru

Выражайтесь смело!
Выражайтесь свободно!

По всем вопросам обращайтесь в Культурно-массовую комиссию Профкома студентов и аспирантов, либо по телефону 8-903-763-20-54 (Виктория)

Состав Жюри:
•Елизавета Овсянникова, младший редактор издательского дома «Рипол Классик»
•Эрнест Вирлич, Член Союза Писателей, руководитель Журналистского клуба МГУИЭ
•Александр Степнев, руководитель Пушкинского клуба МГУИЭ
•Антон Морозов, аспирант МГУИЭ 2-го года обучения

Награждение победителей будет проходить на Весеннем Кубке КВН МГУИЭ.

Последний раз редактировалось: Ёж (Сб Янв 27, 2007 9:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесник

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс! Ответить с цитатой

Увы мне! Ну снова нифига я я не понял!
Ёж писал(а):
Требования к работе:
1.титульный лист, оформленный в следующей форме:
•Ф.И.О. (псевдоним),

В смысле или Ф.И.О. или псевдоним? Или оба?
Ёж писал(а):

•Группа,
- ??? А проректоры могут участвовать? А уборщицы в общежитии? А преподаватели совместиители? А почасовики? А члены ГАК и диссертационных советов?

Ёж писал(а):

2.Работа в формате MSWORD или рукопись;
В смысле рукопись написанная рукой или всё-таки распечатанная?

Ёж писал(а):

3.Шрифт не более чем 12-14;
Я как-то специально напечатал курсовую 5 кеглем в 6 столбиков одному преподавателю, который любил выдвигать идиотские требования, содержащие формальные пробелы.
Ёж писал(а):

Принимаются работы в номинациях:
•Малая проза
•Стихосложение
•Юмор и сатира
•Произведения о МГУИЭ

Так. Размеры произведений, особенно малой прозы - как лимитируются. Может ли быть сатирическое произведение о МГУИЭ в стихах малого размера?
А если соавторы есть? А как с соблюдением авторских прав? Могут ли участвовать произведения созданные сильно ранее и/или участвовашие в других конкурсах?
[/quote]
Ёж

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во превых, спасибо за ветку!
Цитата:
В смысле или Ф.И.О. или псевдоним? Или оба?

Либо Ф.И.О. и псевдоним, либо просто Ф.И.О.
В случае если с псевдонимом, то работа будет опубликована под этим самым псевдонимом.
Цитата:
- ??? А проректоры могут участвовать? А уборщицы в общежитии? А преподаватели совместиители? А почасовики? А члены ГАК и диссертационных советов?

Конкурс, конечно, для всех. К сожалению из объявления этого не яствует. Промашка. Исправим.
Цитата:
В смысле рукопись написанная рукой или всё-таки распечатанная?

Лучше распечатанная, но можно сдать и написанную рукой.
В идеале лучше присылать на почту.
Цитата:
Я как-то специально напечатал курсовую 5 кеглем в 6 столбиков одному преподавателю, который любил выдвигать идиотские требования, содержащие формальные пробелы.

В данном случае хотелось озвучить ориентиры. Ибо если распечатка 5 кеглем это тяжко, но и распечатка 24-м, тоже несолидно как-то.
В случае эл.почты, конечно, пофиг.
Цитата:
Так. Размеры произведений, особенно малой прозы - как лимитируются. Может ли быть сатирическое произведение о МГУИЭ в стихах малого размера?
А если соавторы есть? А как с соблюдением авторских прав? Могут ли участвовать произведения созданные сильно ранее и/или участвовашие в других конкурсах?

Максимальный размер, ориентировочно - 1 авторский лист, т.е. где-то 25 листов 12-м шрифтом с одиночным интервалом.
Всё остальное можно. Можно даже с картинками. Только нужно написать конкретно в какой наминации участвует произведение. Одно произведение - только в одной наминации.
Лесник

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёж писал(а):
В случае если с псевдонимом, то работа будет опубликована под этим самым псевдонимом.
- ГДЕ будет опубликованааАААаааААААаааАААА?!?!

Последний раз редактировалось: Лесник (Сб Янв 27, 2007 10:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Ёж

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме сайта mguie.ru.

ОстАльНОе будЕТ ОбсуЖДаТСя В ЛичНом ПОРядкЕ,
Mark Elov

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "литературный конкурс 2006" был?
Ёж

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Это своего рода премьера. Насколько мне известно подобного в МИХМе-МГАХМе-МГУИЭ не было.
Свой
Самый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что имеет смысл в качестве жюри использовать широкую общественность. Можно выявить мнение этой самой общественности посредством голосования и там и тут. Думаю, это в ногу со временем: демократия кругом, а у нас аспирант второго года обучения будет жюрить титанов. А может он на даче дождевых червяков напополам разрывает перед завтраком? А младшенький редактор своего хомячка уже третий день не кормит за то, что хомячок его укусил за палец? Совсем другое дело - великий русский народ: французам накостылял в двенадцатом году, немцам надовал по шапке в сорок пятом, спутники в космос пуляет. Народ без членов союза писателей разберётся, что стоит читать, а что - нет.
Лесник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые! А почему в объявлении в фойе указаны только 3 члена жюри?
Germes

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, литературный конкурс в техническом вузе - это весьма оригинально.
Etranger

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Germes писал(а):
На самом деле, литературный конкурс в техническом вузе - это весьма оригинально.

Талантливый человек талантлив во всём.

Ёж

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Germes писал(а):

Отнюдь нет. Это очень здоровое явление именно в техническом вузе. Ибо в гуманитарном чего его проводить-то? Там и так все пишут. А здесь помочь, так сказать, простимулировать человека развиваться многосторонне - достойная причина.
Etranger

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и когда наконец выложат знаменитое произведение Лесника? Честно говоря, жду с нетерпением. На мой взгляд, этот крик души будет фаворитом в рамках конкурса. Хотя, впрочем, посмотрим.
Лесник

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Меня и так спрашивают, почему я не всегда хожу с охраной

(кстати, когда Баранов в четверг ходил по Универу со свитой из 6-8 человек это было величественное зрелище. Надо было бы ещё Ежу надеть шапочку Зайца из новогодней охраны и бежать впереди. Можно было бы снять крутую псведоистрическую пародию Rolling Eyes )
- намекая на десятки (14+5+8+2=много) студентов имеющих хвосты из-за моей принципиальной позиции в сессию. Они же, родимые, 29 января разные такие намёки делали, особо так не стесняясь, и народ если вдруг у меня замечает какую-нить свежую царапину или что-нибудь непривычное с одежной, то сразу интересуется - "Что, уже?".
А если опубликовать ещё и мои произведения, то версий будет и ещё больше. Давайте опубликуем их где-нить к середине конкурса - недели через две, чтобы не затруднять следствию картины.
Etranger

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесник писал(а):
Ага. Меня и так спрашивают, почему я не всегда хожу с охраной

(кстати, когда Баранов в четверг ходил по Универу со свитой из 6-8 человек это было величественное зрелище. Надо было бы ещё Ежу надеть шапочку Зайца из новогодней охраны и бежать впереди. Можно было бы снять крутую псведоистрическую пародию Rolling Eyes )
- намекая на десятки (14+5+8+2=много) студентов имеющих хвосты из-за моей принципиальной позиции в сессию. Они же, родимые, 29 января разные такие намёки делали, особо так не стесняясь, и народ если вдруг у меня замечает какую-нить свежую царапину или что-нибудь непривычное с одежной, то сразу интересуется - "Что, уже?".
А если опубликовать ещё и мои произведения, то версий будет и ещё больше. Давайте опубликуем их где-нить к середине конкурса - недели через две, чтобы не затруднять следствию картины.

Следствию или вскрытию? Laughing

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт про МГУИЁ -> Литературный конкурс 2007 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: